Требования по оформлению практической работы

Опубликовано
25.11.2021
Обновлено
02.12.2021

Безошибочное оформление практической работы позволяет повысить балл, избавиться от претензий со стороны проверяющего преподавателя. Но как сделать это, знает далеко не каждый учащийся. Здесь множество нюансов, которые во многом связаны с типом учебного заведения и целями проведении проверки.

Соблюдение определенных требований и рекомендаций играет важную роль, поэтому следует разобраться с вопросом максимально тщательно. Это позволит не только продемонстрировать знания, умения, но и сдать труд без ошибок.

Практический труд – поручение для школьника или студента, где важно продемонстрировать полученные знания на деле. Обычно задачи касаются конкретной тематики и дисциплины, помогают проверяющему наставнику понять, насколько хорошей является профессиональная подготовка ученика.

оформление практики

Главные запросы

Стандартный образец  проекта с демонстрациями практики должен включать:

  • обложку, то есть титульную страницу с личной информацией об авторе;
  •  вводную часть, где указываются цели и задачи;
  •  теоретические данные, которые излагаются кратко и позволяют в общих чертах точно определить направление доклада;
  • сведения о технической аппаратуре и методах, которые будут касаться эксперимента;
  • анализ информации, которую удалось получить в ходе исследования;
  • выводы (краткий текст, доказывающий тот факт, что ученик справился с заданием).
Элемент Рукописный экземпляр Электронный вариант
Текст От руки Обычно — Times New Roman 14
Цвет Синяя или черная паста, возможны, выделения цветными чернилами Черный шрифт
Объем До 6-7 страниц А5 До 4-5 А4
Приложения Фото, картинки, графики, чертежи Иллюстрации любого вида
Листы Альбомные, тетрадные Белые, альбомные

Требования по ГОСТу и структура отдельных элементов

Перед тем, как рассмотреть все требования к практической работе, нужно разобраться с целями. Они устанавливаются в первую очередь. Здесь же прописывается тема контрольной и задачи списком, которые стоят перед исполнителем.

Когда цели обозначены, можно уточнять теорию, которая будет задействована при организации доклада в письменном виде. Тут же будет уместно рассказать о методических сведениях. Можно прописать формулу, продемонстрировать точные расчеты, не забыть о законах, актуальных в данной ситуации. По объему обычно достаточно 2-3 страниц формата А4.

Грамотное оформление практической включает сведения о техническом оснащении. Аппаратура, инструменты указываются в полном объёме. Из текста должно быть понятно, каким способом будет получена итоговая информация по проекту.

оформление практики

Выводы, все итоги по докладу

Конечная информация в материале так же нуждается в грамотной подаче. Здесь оформление практической работы презентуется как итог. Вывод подается кратко и обязательно состоит из сведений, которые подкреплены экспериментальными действиями и теорией. Важно быть внимательным и не писать лишнее. Итоговая статья должна убедить педагога в том, что вы справились с заданием в полном объёме и достойны высокой оценки.

Если по какой-либо причине даже после того как удалось определить, как оформлять практическую работу, вы не готовы делать это самостоятельно, доверьте задание наемному исполнителю. На специальных платформах для студентов и школьников можно отдать задачу специальному автору, который обязательно учтет ГОСТ на практические работы и выполнит письменный доклад идеально правильно. Это позволит сэкономить время и силы, тем более что услуги предоставляются с учетом анонимности заказчика.

Юлия Макаренко

Автор

Юлия Владимировна Макаренко (32 года) г.Екатеринбург. Закончила Новосибирский государственный технический университет, специальность: Экономика и управление на предприятиях энергетики. Автор на портале Stud Help по направлениям: менеджмент, маркетинг, реклама, экономика предприятий. Автор статей: "Анализ влияния курсовой политики Банка России на конкурентоспособность экономики" "Диагностика системы финансового менеджмента и агентской отчетности субъектов бюджетного планирования"